Реклама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WEB-мастеру » Учебник » Вывод сайта из под АГС
Вывод сайта из под АГС
Оффлайн
IceBlood
Суббота, 16.07.2011, 22:00 | Сообщение # 1
Гл.Администратор
Сообщений: 105
Сначала пару слов об АГС:
Команда Яндекс поиска прозвала АГС названиями автоматических станковых гранатомётов – АГС-17 и АГС-30. В данном случае АГС не расстреливает людей, а расстреливает и «убивает» страницы ваших сателлитов, либо же сайтов со схожей структурой. АГС-30 более технологичнее АГС-17.

Итак, поехали:
-Вводные пункты

1) Перед вами ваш заложник АГС. Первое, что нужно сделать – убрать все продажные ссылки \ статьи. (если таковые имеются)
2) Теперь заходим в управление комментариями. Смотрим, сколько вам там спамеров понаписали ссылок – если их очень много – удаляем через phpmyadmin.
Если у вас движок DLE рекомендую поставить специальный модуль, который блокирует внешние ссылки в комментариях (он имеется в этом архиве в папке /файлы/файлы для DLE)
Если комментариев нету, то, естественно, пропускаем этот пункт.
Если у вас под АГС зашел СДЛ портал с «человеческими» комментариями, то не удаляем их.
3) Теперь обязательно меняем IP адрес сайта, т.е., грубо говоря, хостинг. Это обязательный шаг, так как уже давным давно умные оптимизаторы поняли, что клепать сетку сателлитов на одном IP нельзя по причинам того, что смышленные роботы Яндекса научились отслеживать сателлиты на одном IP.
4) Желательно также поменяться favicon, а если его нет – поставить.

-Подробности по внутреннему дизайну
5) Теперь переходим к этапу полной смены дизайна, но не визуального, а внутреннего.
Вот как это делается:
Заходим на страницу http://pr-cy.ru/simulator , вводим в поле ваш сайт, нажимаем enter и переходим к блоку » Робот видит на странице такой код:». Это и есть «внутренний дизайн». Его и нужно менять.
Теперь покажу на примере:
Видим перед собой вот такой вот стиль.
<div class=»logo»>
Теперь просто аккуратно меняем название стиля на, допустим
<div>
Аккуратно записываем в блокноте что на что поменяли:
logo => myimage
xxx => yyyy
и т.д. => и т.д.
Теперь, ориентируясь на блокнот, мы изменяем тоже самое в CSS файле, чтобы все работало без проблем.

===============================================
Обратите внимание!
Если вы заменили в CSS: main => page, а у вас в CSS есть еще следующий код:
.main .a
.man .a:hover
, то вам необходимо и здесь заменить ВСЕ main на page.
================================================

6) Теперь изменяем html тег комментариев:
Видим перед собой, например, такой код
<!– Логотип –>
Изменяем на, достустим:
<!– Главная картинка –>
И так делаем для всех комментариев (если они имеются).
7) Если у вас есть модуль «Похожие материалы», то ставим число материалов для вывода на 1-2.

8) Меняем шапку или какой-нибудь крупный графический элемент на сайте. (идеально, если он будет другой по цветовой гамме).

9) Оставляем на главной странице только 7-8 постов, остальные ставим на модерацию, чтобы потом можно было по-тихоньку добавлять (после выхода из под фильтра).

10) Закрываем в noindex и nofollow ссылки на регистрацию и на архив новостей, а также на календарь (если таковой имеется).
Оффлайн
IceBlood
Суббота, 16.07.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Гл.Администратор
Сообщений: 105
11) Убираем блок «Все теги», а также убираем теги со всех страниц (как в шаблонах короткой, так и в шаблонах полной новости). Как только вы выйдете из под АГС, чтобы не вредить вашей оптимизации сделайте блок вывода тегов только на странице полной новости.

12) Полностью меняем структуру страниц сайта (с одного ЧПУ переключаемся на другой), если, конечно, данная возможность есть у вашего движка. Пример: site.ru/category/1-main.html на site.ru/1-main.html

13) Теперь как можно больше комментрием ваши материалы, чтобы на странице полной новостей было чуть-чуть уникального контента.

14) Также советую поставить модуль «последние комментарии». Это создаст эффект СДЛ портала. Если у вас DLE, то в этом архиве есть этот модуль и инструкция по установке в папке /файлы/файлы для DLE

Обратите также внимание на то, что в архиве вы найдете еще парочку полезных модулей для DLE и WordPress.

15) Теперь обращаю ваше внимание на то, что название категории обязательно должно упоминаться в шаблоне полной новости. (В DLE это {link-category})

16) Составляем правильный robots.txt
User-agent: *
Disallow:
Host: имя_вашего_домена_без_www._
Например:
User-agent: *
Disallow:
Host: yandex.ru

*Пункт 16 показывает, что обязательно нужно указать директиву Host.
После составления правильного robots.txt просто заливаем его в корневую директорию вашего сайта.
17) На время (пока не выйдете из под АГС) забудьте о насыщении текста ключевиками и прочими штучками: такими как использование ключевика в <b> + <h1> + <h2> + <h3> + и т.д.

18) Помните, вы оставляли 7-8 постов? Вот теперь поработаем над ними:
-Изменяем заголовки
-Если это был SEO текст, то уменьшаем в 3-4 раза кол-во ключевиков.
-Побольше картинок с разными атрибутами align (чтобы картинки были и слева и справа, и по центру)
- Внутрь текста вносим множество различных изменений слов, добавляем уникальные «человеческие» предложения.
- Первый абзац к каждому посту пишем новый.

19) После выполнения всех этих пунктов ваш сайт в глазах Яндекса полностью изменился. Он стал выглядеть как новенький СДЛ (именно в глазах Яндекса).

20) Теперь, для закрепления результата, покупаем постовые. Вы думали ссылочки в САПЕ? НЕТ! Ни в коем случае не надо закупать ссылки в САПЕ для этого! Это самая распространенная ошибка при выводе из под АГС. Закупать нужно только постовые в различных блогерских рекламных брокерах. Я советую вам закупать именно в Блогуне. При создании рекламной кампании укажите закупку ссылок в блогах livejournal или liveinternet. Всего нужно закупить около 3-4 постовых, они где-то в 45 – 70 рублей обойдутся.

21) Ну и на последок, все-таки советую проделать следующее: регистрируемся на ya.ru , называем блог именем, близким к тематики вашего сайта. Заполняем первые посты небольшим количеством тематической информации. Затем в одном из постов из ключевого слова делаем ссылку на ваш сайт. Обратите внимание на то, что в вашем блоге ya.ru должно быть хоть какое-то количество информации. 700-1000 символов без пробелов будет в самый раз.

Все. Готово. Теперь нужно подождать 1-2 АПа Выдачи Яндекса. И даже не вздумайте впихнуть новоиспеченный сателлит\сдл в САПУ wink Через 1-2 недели по-тихоньку начинайте вводить новые новости\материалы, а через полтора-два месяца можете аккуратно начинать пользоваться САПОЙ

Источник: http://yoursoc.ru
Форум » WEB-мастеру » Учебник » Вывод сайта из под АГС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: