Реклама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » WEB-мастеру » Учебник » Устанавливаем на сайте счетчики посещений
Устанавливаем на сайте счетчики посещений
Оффлайн
IceBlood
Суббота, 16.07.2011, 21:56 | Сообщение # 1
Гл.Администратор
Сообщений: 105
Итак, вот создали вы сайт и уже не терпиться поскорее закачать его в инет.
По себе знаю, как это
Но обо всем по порядку.
Для начала ваш сайт должен быть полностью готов, т.е чтобы все разделы сайта работали (ну и статьи на них были, хотя бы 2-3 - для начала, потом необходимо будет периодически их добавлять). Посетитель, зайдя на ваш сайт и увидев надпись типа "Раздел на стадии разработки" (на ремонте, реконструкции и т.д), попросту в следующий раз на ваш сайт не зайдет. Ну а зачем проверять, проведен там ремонт или нет, если и так есть куча сайтов, на которых такого "ремонта" нет.

Потом регистрируемся в поисковиках (где только возможно), при этом я бы советовал описание сайта делать максимально соответствующим его тематике и содержанию - уж лучше раз потрудиться, а потом уже это само будет работать на вас.

После вышеперечисленных действий владельцу сайта хочеться знать, насколько он популярен и какая у него посещаемость. Вот для этой цели и нужны так называемые счетчики посещаемости сайта. На любом более-менее посещаемом ресурсе есть такие счетчики, которые представляют собой картинку (обычно она прямоугольная) с логотипом службы, которая и подсчитывает статистику посещаемости и циферками, которые и означают количество этих самых посетителей.

Каждая служба (сайт, компания), которя преодоставляет данный сервис, требует, чтобы ее счетчик находился на всех страиничках, для которых требуется статистика посещаемости. Лично мне нравиться HotLog.ru - там все очень просто и ясно: заходите на их сайт, регистрируетесь (причем можно завести аккаунты для разных ваших сайтов и вести по ним статистику), добавляете свой сайт - вам дают номер аккаунта, после выбора типа и цвета счетчика вам дают небольшой кусочек html-кода, который и нужно постатить на вашу страничку вместе с картинкой.

Вот и все дело в шляпе Теперь, зайдя на сайт HotLog.ru в свой раздел можете узнать о посетителях своего сайта все - и сколько их, откуда пришли, в какое время и сколько, с каких стран, какими браузерами они пользуються и т.д. - и это только бесплатный сервис. Про количество услуг платного я промолчу

Еще могу посоветовать вам поставить счетчики в таких службах:

ТОП mail.ru
Рамблер ТОП 100
Форум » WEB-мастеру » Учебник » Устанавливаем на сайте счетчики посещений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: